01.07.2017 - Montafon-Arlberg Marathon - ( Kurt N. - Peter F. - Silvan  R. - )
Wälderlauf   Diedams-Challenge  
2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  
VLV   Über uns   Links   Kontakt   Startseite   Intern  

































Unterstützt durch:













Aktuelle Laufveranstaltungen

Samstag
1.
Juli

Montafon-Arlberg Marathon


  1. Kurt N.
  2. Peter F.
  3. Silvan  R.

Samstag
8.
Juli
Oberlecher Isamändle

  1. Christian K.

Samstag
29.
Juli
Widderstein Trail


Sonntag
30.
Juli
Walser Ultra Trail


Samstag
12.
August
Sonnenkopf-Trail

  1. Norbert G.

Dienstag
15.
August
Silvretta Gebirgslauf Gaschurn


Samstag
26.
August
Trans Vorarlberg

  1. Michael R.

Mittwoch
30.
August
VLV 10 000 Bahn ??

  1. Hannes M.
  2. Rainer H.
  3. Herlinde S.
  4. Peter F.
  5. Andrea M.
  6. Gottfried M.
  7. Norbert S.
  8. Bernd H.

Freitag
1.
September
Karrenlauf Dornbirn


Samstag
2.
September
Trailrun Loruns


Sonntag
3.
September
PfänderBerglauf Bregenz


Freitag
8.
September
Bucher Dorflauf

  1. Rainer H.
  2. Christian O.

Sonntag
17.
September
Illspitzlauf

  1. Norbert G.

Sonntag
17.
September
Stundenlauf Dornbirn Inatura


Mittwoch
20.
September
VLV Langstaffelmeisterschaften Lustenau

  1. Kurt N.
  2. Hannes M.
  3. Rainer H.
  4. Peter F.
  5. Herlinde S.
  6. Rudl S.
  7. Ingrid S.
  8. Sieglinde K.
  9. Klaus K.
  10. Andrea M.
  11. Norbert G.
  12. Bernd H.
  13. Norbert S.

Freitag
22.
September
Business Run

  1. Bernd H.
  2. Christian K.

Samstag
23.
September
Stundenlauf Feldkrich Sparkasseplatz/


Samstag
23.
September
Montafoner Berglauf


Sonntag
24.
September
Stundelauf Lustenau Kirchplatz


Sonntag
8.
Oktober

3-Länder Marathon

mit Österreichischer Staatsmeisterschaft im Marathon
  1. Anna-Sophie M.
  2. Andrea M.
  3. Norbert G.
  4. Peter M.
  5. Peter F.
  6. Sieglinde K.
  7. Herlinde S.
  8. Silvan  R.
  9. Ingrid S.
  10. Ruth S.
  11. Martin P.
  12. Norbert S.
  13. Klaus K.
  14. Bernd H.
  15. Christian K.

Mittwoch
6.
Dezember
Nikolauslauf Bregenz

  1. Andrea M.

Samstag
9.
Dezember
Crosslaufserie Lustenau 1.Lauf
(Kurzcross 3 km, Langcross 9 km)
  1. Rainer H.

Samstag
23.
Dezember
Crosslaufserie Lustenau 2.Lauf

  1. Rainer H.

Sonntag
31.
Dezember
Altacher Silvesterlauf

  1. Rainer H.
  2. Hannes M.
  3. Christian K.