22.06.2019 - 09. Sparkasse Wälderlauf - ( Jürgen M. - Hannes M. - )
Wälderlauf   Diedams-Challenge  
2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  
Über uns   Links   Kontakt   Startseite   Datenschutz   Triathlon   VLV   Intern  





































































Unterstützt durch:













Aktuelle Laufveranstaltungen

Samstag
22.
Juni

09. Sparkasse Wälderlauf


  1. Jürgen M.
  2. Hannes M.

Sonntag
23.
Juni

Winterthurer Frauenlauf


  1. Sandra W.

Samstag
29.
Juni
Int. VLV - Meisterschaften der Masters
29.06.2019 Int. VLV - Meisterschaften der Masters Götzis/Borgwerkstatt
  1. Hannes M.
  2. Andrea M.

Samstag
29.
Juni

Raiffeisen Swim&Run (LM Schüler/Jugend Aquathlon)



Sonntag
30.
Juni

Raiffeisen Triathlon Bregenz (LM Olympische Altersklassen ab Junioren)


  1. Klaus K.
  2. Christian K.
  3. Sieglinde K.

Samstag
6.
Juli

Sonnenkopftrail

6,5 km oder 22,3 km

Samstag
13.
Juli

Obergrechter Isamännli



Samstag
13.
Juli

20. Reschenseelauf Night Run


  1. Kurt N.
  2. Ruth S.
  3. Natalie W.
  4. Peter  S.
  5. heidi s.
  6. Sabine S.
  7. Gottfried M.

Sonntag
28.
Juli

Walser Traillauf



Samstag
17.
August

26. Skinfit Jannersee Triathlon (LM Schüler und mit LM Sprint Altersklassen ab Jugend)


  1. Günther S.

Samstag
17.
August

Der weiße Ring - Die Trailchallenge



Freitag
23.
August

KidsAthlon in Bregenz (Familienveranstaltung)



Sonntag
25.
August

8. Trans Vorarlberg Triathlon (LM Mitteldistanz Altersklassen ab Junioren) Staatsmeisterschaft(ÖM) auf der Mitteldistanz


  1. Christian K.

Freitag
30.
August
Int. VLV - Strassenlauf-MS 10km
Fussach/Marathon-Team Fussach
  1. Hannes M.
  2. Andrea M.
  3. Christian M.
  4. Jürgen M.
  5. Peter M.

Samstag
31.
August
Frauen Berg Gaudi Sommer


Freitag
6.
September
Business Run Liechtenstein


Sonntag
15.
September

NEU Feldkircher Stadtlauf

10km, Bambini- und Jugfendläufe

Mittwoch
18.
September
Int. VLV - Langstaffeln-MS (alle Klassen)
Lustenau/TS Jahn Lustenau
  1. Bernd H.
  2. Hannes M.
  3. Andreas K.
  4. Peter M.

Freitag
20.
September
Business Run am Bodensee


Sonntag
29.
September
Berlin Marathon
Nur Marathon
  1. Sieglinde K.
  2. Klaus K.
  3. Peter F.
  4. Bernd H.
  5. Jürgen M.
  6. Norbert G.
  7. Christian K.
  8. Andrea M.
  9. Christian M.

Sonntag
6.
Oktober
Dreiländer-Marathon +VLV-Marathon-MS
Lindau/Bregenz