20.09.2017 - VLV Langstaffelmeisterschaften Lustenau - ( Hannes M. - Rainer H. - Peter F. - Herlinde S. - Rudl S. - Sieglinde K. - Klaus K. - Andrea M. - Norbert G. - Bernd H. - Norbert S. - Günther S. - Richard P. - Peter M. - Silvan  R. - Christian M. - Grete S. - Margit P. - Cornelia R. - Sandra B. - Gottfried M. - Christian K. - Werner F. - Siegfried E. - Christian O. - )
Wälderlauf   Diedams-Challenge  
2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  
VLV   Über uns   Links   Kontakt   Startseite   Intern  















Unterstützt durch:













Aktuelle Laufveranstaltungen

Mittwoch
20.
September
VLV Langstaffelmeisterschaften Lustenau

  1. Hannes M.
  2. Rainer H.
  3. Peter F.
  4. Herlinde S.
  5. Rudl S.
  6. Sieglinde K.
  7. Klaus K.
  8. Andrea M.
  9. Norbert G.
  10. Bernd H.
  11. Norbert S.
  12. Günther S.
  13. Richard P.
  14. Peter M.
  15. Silvan  R.
  16. Christian M.
  17. Grete S.
  18. Margit P.
  19. Cornelia R.
  20. Sandra B.
  21. Gottfried M.
  22. Christian K.
  23. Werner F.
  24. Siegfried E.
  25. Christian O.

Freitag
22.
September
Business Run

  1. Bernd H.
  2. Christian K.

Samstag
23.
September
Montafoner Berglauf


Samstag
23.
September
Stundenlauf Feldkrich Sparkasseplatz/


Sonntag
24.
September

3. Lauf ins Gsohl

Strecke: 3,5 km / 500 HM

Sonntag
24.
September
Stundenlauf Lustenau Kirchplatz


Sonntag
8.
Oktober
3-Länder Halbmarathon

  1. Peter M.
  2. Sandra B.
  3. Martin P.
  4. Heidi B.
  5. Stephanie H.
  6. Christian K.
  7. Cornelia R.

Sonntag
8.
Oktober

3-Länder Marathon

mit Österreichischer Staatsmeisterschaft im Marathon
  1. Anna-Sophie M.
  2. Andrea M.
  3. Norbert G.
  4. Peter F.
  5. Sieglinde K.
  6. Herlinde S.
  7. Silvan  R.
  8. Norbert S.
  9. Klaus K.
  10. Bernd H.
  11. Gottfried M.
  12. Günther S.
  13. Hubert N.
  14. Christian M.
  15. Maria F.
  16. Sabine S.
  17. Karin P.
  18. Ruth S.
  19. Guntram M.

Mittwoch
6.
Dezember
Nikolauslauf Bregenz

  1. Andrea M.

Samstag
9.
Dezember
Crosslaufserie Lustenau 1.Lauf
(Kurzcross 3 km, Langcross 9 km)
  1. Rainer H.

Samstag
23.
Dezember
Crosslaufserie Lustenau 2.Lauf

  1. Rainer H.

Sonntag
31.
Dezember
Altacher Silvesterlauf

  1. Rainer H.
  2. Hannes M.
  3. Christian K.
  4. Christian O.
  5. Richard P.
  6. Vera J.