01.07.2017 - Montafon-Arlberg Marathon - ( Kurt N. - Peter F. - Silvan  R. - )
Wälderlauf   Diedams-Challenge  
2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  
VLV   Über uns   Links   Kontakt   Startseite   Intern  


Kontakt - Allgemeine Anfragen
Kurt Nußbaumer steht als Präsident für alle allgemeinen Anliegen zur Verfügung unter:
info@imWald.at



Aufnahme in die Laufgruppe
Sende bitte ein kurzes Email mit folgenden Daten:
- Name
- Geburtsdatum
- Telefonnummer
- Email Adresse
- Foto
an:
info@imwald.at



Koordination Trainerteam
Christian Meusburger koordiniert die einzelnen Laufgruppen.
Anregungen an:
christian@diesonnigen.at



Wälderlauf
Das neue OK-Team mit Chef Christian bemüht sich gerne um Ihre Anliegen.

Team: Siegi Erath, Kurt Nußbaumer, Günther Sutterlüty, Theresia und Andrea Meusburger

Alle Anliegen zu diesem Thema bitte an:
christian@diesonnigen.at



Lauftermine
Andrea Meusburger-Kaufmann, unsere Vize-Präsidentin, koordiniert alle Lauftermine.
Kontakt unter:
andrea@diesonnigen.at



Interne Veranstaltungen
Sybille Rehm organisiert die internen Veranstaltungen wie Feiern und Vorträge.
Kontaktiere Sybille unter:
sybille.rehm@gmx.at



Finanzen
Günther Sutterlüty schaut auf die finanziellen Aspekte im Verein.

Bankverbindung: Raiffeisenbank Mittelbregenzerwald
BLZ: 37423
Konto: 303 05 66

Kontakt unter:
s@psdekor.com



Downloads
In der angeführten ZIP Datei befindet sich das Logo in hoher Auflösung (10cm, 300dpi).




Unterstützt durch:













Aktuelle Laufveranstaltungen

Samstag
1.
Juli

Montafon-Arlberg Marathon


  1. Kurt N.
  2. Peter F.
  3. Silvan  R.

Samstag
8.
Juli
Oberlecher Isamändle

  1. Christian K.

Samstag
29.
Juli
Widderstein Trail


Sonntag
30.
Juli
Walser Ultra Trail


Samstag
12.
August
Sonnenkopf-Trail

  1. Norbert G.

Dienstag
15.
August
Silvretta Gebirgslauf Gaschurn


Samstag
26.
August
Trans Vorarlberg

  1. Michael R.

Mittwoch
30.
August
VLV 10 000 Bahn ??

  1. Hannes M.
  2. Rainer H.
  3. Herlinde S.
  4. Peter F.
  5. Andrea M.
  6. Gottfried M.
  7. Norbert S.
  8. Bernd H.

Freitag
1.
September
Karrenlauf Dornbirn


Samstag
2.
September
Trailrun Loruns


Sonntag
3.
September
PfänderBerglauf Bregenz


Freitag
8.
September
Bucher Dorflauf

  1. Rainer H.
  2. Christian O.

Sonntag
17.
September
Illspitzlauf

  1. Norbert G.

Sonntag
17.
September
Stundenlauf Dornbirn Inatura


Mittwoch
20.
September
VLV Langstaffelmeisterschaften Lustenau

  1. Kurt N.
  2. Hannes M.
  3. Rainer H.
  4. Peter F.
  5. Herlinde S.
  6. Rudl S.
  7. Ingrid S.
  8. Sieglinde K.
  9. Klaus K.
  10. Andrea M.
  11. Norbert G.
  12. Bernd H.
  13. Norbert S.

Freitag
22.
September
Business Run

  1. Bernd H.
  2. Christian K.

Samstag
23.
September
Stundenlauf Feldkrich Sparkasseplatz/


Samstag
23.
September
Montafoner Berglauf


Sonntag
24.
September
Stundelauf Lustenau Kirchplatz


Sonntag
8.
Oktober

3-Länder Marathon

mit Österreichischer Staatsmeisterschaft im Marathon
  1. Anna-Sophie M.
  2. Andrea M.
  3. Norbert G.
  4. Peter M.
  5. Peter F.
  6. Sieglinde K.
  7. Herlinde S.
  8. Silvan  R.
  9. Ingrid S.
  10. Ruth S.
  11. Martin P.
  12. Norbert S.
  13. Klaus K.
  14. Bernd H.
  15. Christian K.

Mittwoch
6.
Dezember
Nikolauslauf Bregenz

  1. Andrea M.

Samstag
9.
Dezember
Crosslaufserie Lustenau 1.Lauf
(Kurzcross 3 km, Langcross 9 km)
  1. Rainer H.

Samstag
23.
Dezember
Crosslaufserie Lustenau 2.Lauf

  1. Rainer H.

Sonntag
31.
Dezember
Altacher Silvesterlauf

  1. Rainer H.
  2. Hannes M.
  3. Christian K.