26.08.2017 - Trans Vorarlberg - ( )
Wälderlauf   Diedams-Challenge  
2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  
VLV   Über uns   Links   Kontakt   Startseite   Intern  


2017-02-01 Mittwochlauf
Ca 30 Läufer waren in Schwarzenberg, danach herrliche Gulaschsuppe im Adler.....




Unterstützt durch:













Aktuelle Laufveranstaltungen

Samstag
26.
August
Trans Vorarlberg


Mittwoch
30.
August
VLV 10 000 Bahn

  1. Rainer H.
  2. Herlinde S.
  3. Andrea M.
  4. Norbert S.
  5. Bernd H.
  6. Gottfried M.
  7. Klaus K.
  8. Sieglinde K.
  9. Rudl S.
  10. Guntram M.
  11. Peter F.
  12. Siegfried E.
  13. Heidi B.

Freitag
1.
September
Karrenlauf Dornbirn

  1. Günther S.
  2. Christian M.

Samstag
2.
September
Trailrun Loruns

  1. Christian O.

Sonntag
3.
September
PfänderBerglauf Bregenz


Sonntag
3.
September
z'Fuoß uf Sundorta

  1. Andrea M.

Freitag
8.
September

Bucher Dorflauf

Start Freitag Abend. Meldeschluss ist Dienstag, 5.9.2017, 18.00 Uhr, danach sind Nachnennungen möglich
  1. Rainer H.
  2. Christian O.
  3. Gottfried M.
  4. Kurt N.

Samstag
16.
September

Kressbronn Halbmarathon

Die Strecke besteht zu ca. 50 % aus asphaltierten Wegen und zu ca. 50% aus präparierten breiten Naturwegen.
  1. Günther S.
  2. Norbert S.

Sonntag
17.
September

Illspitzlauf


  1. Norbert G.
  2. Sandra B.

Sonntag
17.
September
Stundenlauf Dornbirn Inatura


Mittwoch
20.
September
VLV Langstaffelmeisterschaften Lustenau

  1. Hannes M.
  2. Rainer H.
  3. Peter F.
  4. Herlinde S.
  5. Rudl S.
  6. Ingrid S.
  7. Sieglinde K.
  8. Klaus K.
  9. Andrea M.
  10. Norbert G.
  11. Bernd H.
  12. Norbert S.
  13. Gottfried M.
  14. Günther S.
  15. Richard P.
  16. Peter M.
  17. Silvan  R.

Freitag
22.
September
Business Run

  1. Bernd H.
  2. Christian K.

Samstag
23.
September
Montafoner Berglauf


Samstag
23.
September
Stundenlauf Feldkrich Sparkasseplatz/


Sonntag
24.
September
Stundenlauf Lustenau Kirchplatz


Sonntag
8.
Oktober

3-Länder Marathon

mit Österreichischer Staatsmeisterschaft im Marathon
  1. Anna-Sophie M.
  2. Andrea M.
  3. Norbert G.
  4. Peter F.
  5. Sieglinde K.
  6. Herlinde S.
  7. Silvan  R.
  8. Martin P.
  9. Norbert S.
  10. Klaus K.
  11. Bernd H.
  12. Christian K.
  13. Gottfried M.
  14. Günther S.
  15. Hubert N.
  16. Christian M.
  17. Maria F.

Sonntag
8.
Oktober
3-Länder Halbmarathon

  1. Peter M.
  2. Sandra B.
  3. Ruth S.
  4. Ingrid S.

Mittwoch
6.
Dezember
Nikolauslauf Bregenz

  1. Andrea M.

Samstag
9.
Dezember
Crosslaufserie Lustenau 1.Lauf
(Kurzcross 3 km, Langcross 9 km)
  1. Rainer H.

Samstag
23.
Dezember
Crosslaufserie Lustenau 2.Lauf

  1. Rainer H.

Sonntag
31.
Dezember
Altacher Silvesterlauf

  1. Rainer H.
  2. Hannes M.
  3. Christian K.
  4. Christian O.
  5. Richard P.