25.05.2019 - 2-Seenlauf Tannheimertal - Strecken: 30 km / 22 km/ 10 km / und Schüler ( Norbert S. - Sandra B. - Gottfried M. - )
Wälderlauf   Diedams-Challenge  
2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  
Über uns   Links   Kontakt   Startseite   Datenschutz   Triathlon   VLV   Intern  


Neue Athleten - Anmeldung
Nur wenn der Athlet 5 Tage vor Wettkampfanmelde-Schluss ordnungsgemäß angemeldet ist und die dafür erforderlichen Dokumente (zum jetzigen Zeitpunkt eine Passkopie das Anmeldeformular mit Unterschrift + Pkt 1+3 ausgefüllt) hochgeladen sind, kann er vom VLV freigeben und zum Wettkampf angemeldet werden.

Diese bitte zeitnahe an Kurt senden.

https://www.vlv-la.at/informationen/formulare/send/3-formulare/300-athleten-anmeldeformular-2018.htm



VLV Limits
Hier die aktuellen Limits für den VLV Masters-Cup.
Keine Limits gibt es bei Bergläufen, Halbmarathons und Marathons und 10km Straße.

Allgemeines zur Anmeldung:
Bei allen Läufen, bei denen der Veranstalter ein Meldeportal hat, ist die Anmeldung direkt dort erforderlich. Zusätzlich ist eine Meldung an den Verein (bei uns über den Laufkalender oder per Mail an Hannes, Christian oder Kurt) zur Weitergabe an den VLV notwendig.

Anmeldungen zu Veranstaltungen ohne Anmeldeportal (Crosslauf, Staffel,..) können nur über den eigenen Verein direkt an den VLV erfolgen.

Für VLV Veranstaltungen ist 9 Tage vor der Veranstaltung Anmeldeschluß.
Also bitte alle Meldungen spätestens am 2. Mittwochslauftreff vor der Veranstaltung melden oder sonst fragen.


Alle Bilder anzeigen


Unterstützt durch:













Aktuelle Laufveranstaltungen

Samstag
25.
Mai

2-Seenlauf Tannheimertal

Strecken: 30 km / 22 km/ 10 km / und Schüler
  1. Norbert S.
  2. Sandra B.
  3. Gottfried M.

Samstag
25.
Mai

Bodensee Frauenlauf


  1. Ingrid S.
  2. Natalie W.
  3. Ruth S.
  4. Asmira G.
  5. Sandra W.
  6. Susanne S.
  7. heidi s.
  8. Sabine F.
  9. Sabine S.
  10. Andrea M.
  11. Karin M.
  12. Valeria N.
  13. Vera J.

Sonntag
2.
Juni

24. Skinfit Luschnouar Ironmännli


  1. Klaus K.
  2. Norbert G.
  3. Christian K.
  4. Sieglinde K.

Dienstag
4.
Juni

19. Skinfit Schulaquathlon (Schullandesmeisterschaft)



Freitag
7.
Juni

100km Biel

Bieler Lauftage: Funlauf (13,5), HM Ultra (56), 100
  1. Kurt N.
  2. Wolfgang M.

Samstag
22.
Juni

09. Sparkasse Wälderlauf


  1. Jürgen M.

Sonntag
23.
Juni

Winterthurer Frauenlauf


  1. Sandra W.

Samstag
29.
Juni

Raiffeisen Swim&Run (LM Schüler/Jugend Aquathlon)



Samstag
29.
Juni
Int. VLV - Meisterschaften der Masters
29.06.2019 Int. VLV - Meisterschaften der Masters Götzis/Borgwerkstatt
  1. Hannes M.
  2. Andrea M.

Sonntag
30.
Juni

Raiffeisen Triathlon Bregenz (LM Olympische Altersklassen ab Junioren)


  1. Klaus K.
  2. Christian K.
  3. Sieglinde K.

Samstag
6.
Juli

Sonnenkopftrail

6,5 km oder 22,3 km

Samstag
13.
Juli

20. Reschenseelauf Night Run


  1. Kurt N.
  2. Ruth S.
  3. Natalie W.
  4. Peter  S.
  5. heidi s.
  6. Sabine S.
  7. Gottfried M.

Samstag
13.
Juli

Obergrechter Isamännli



Sonntag
28.
Juli

Walser Traillauf



Samstag
17.
August

26. Skinfit Jannersee Triathlon (LM Schüler und mit LM Sprint Altersklassen ab Jugend)



Samstag
17.
August

Der weiße Ring - Die Trailchallenge



Freitag
23.
August

KidsAthlon in Bregenz (Familienveranstaltung)



Sonntag
25.
August

8. Trans Vorarlberg Triathlon (LM Mitteldistanz Altersklassen ab Junioren) Staatsmeisterschaft(ÖM) auf der Mitteldistanz


  1. Christian K.

Freitag
30.
August
Int. VLV - Strassenlauf-MS 10km
Fussach/Marathon-Team Fussach
  1. Hannes M.
  2. Andrea M.
  3. Christian M.
  4. Jürgen M.
  5. Jürgen M.
  6. Jürgen M.
  7. Peter M.

Samstag
31.
August
Frauen Berg Gaudi Sommer


Freitag
6.
September
Business Run Liechtenstein


Mittwoch
18.
September
Int. VLV - Langstaffeln-MS (alle Klassen)
Lustenau/TS Jahn Lustenau
  1. Bernd H.
  2. Hannes M.
  3. Norbert G.
  4. Andreas K.
  5. Peter M.

Freitag
20.
September
Business Run am Bodensee


Sonntag
29.
September
Berlin Marathon
Nur Marathon
  1. Sieglinde K.
  2. Klaus K.
  3. Peter F.
  4. Bernd H.
  5. Jürgen M.
  6. Norbert G.
  7. Christian K.
  8. Andrea M.
  9. Christian M.

Sonntag
6.
Oktober
Dreiländer-Marathon +VLV-Marathon-MS
Lindau/Bregenz