01.03.2020 In Egg läuft's CROSS


Vorarlberger Crosslaufmeisterschaft in der Junkerau/Egg
mit U10 Kid’s Athletik Rahmenprogramm und Gästeklassen allgemein und U18

eine Teamveranstaltung der Turnerschaft EGG und „ImWald läuft’s “

Anmeldungen demnächst möglich unter http://my.raceresult.com/147846/

Hier geht es zur Ausschreibung

 

Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


  1. Norbert Golcman
  2. Standard-Ticket
  3. Sandra Bechter
  4. Standard-Ticket
  5. Cornelia Reinprecht
  6. Standard-Ticket
  7. Hannes Metzler
  8. Standard-Ticket
  9. Siegfried Erath
  10. Standard-Ticket
  11. Richard Paluselli
  12. Standard-Ticket
  13. Isabella Troy
  14. Standard-Ticket
  15. Klaus Köb
  16. Standard-Ticket
  17. Alex Bilgeri
  18. Standard-Ticket
  19. Peter Mennel
  20. Standard-Ticket
  21. Peter Feuerstein
  22. Standard-Ticket
  23. Ruth Sutterlüty
  24. Standard-Ticket
  25. Guntram Meusburger
  26. Standard-Ticket
  27. Sabine Schönberger
  28. Standard-Ticket
  29. Margit Paluselli
  30. Standard-Ticket
  31. Andreas Kaufmann
  32. Standard-Ticket
  33. Veronika Rabanser-Mathis
  34. Standard-Ticket
  35. Sabine Flatz
  36. Standard-Ticket
  37. Karin Metzler
  38. Standard-Ticket
  39. Ingrid Sinz
  40. Standard-Ticket
  41. Nataly Wirth
  42. Standard-Ticket
  43. Gerda Lang
  44. Standard-Ticket
  45. Gerda Berchtold
  46. Standard-Ticket
  47. Silvia Sutterlüty
  48. Standard-Ticket
  49. Sandra Winder
  50. Standard-Ticket

07.03.2020 32 km Bregenz - Lingenau


Trainingslauf der LSG ohne Zeitnehmenung
https://www.lsg-vorarlberg.at/trainingslauf-2020/

Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


  1. Kurt Nußbaumer
  2. Standard-Ticket
  3. Peter Mennel
  4. Standard-Ticket
  5. Peter Feuerstein
  6. Standard-Ticket
  7. Silvan Rüegg
  8. Standard-Ticket
  9. Sabine Flatz
  10. Standard-Ticket
  11. Gottfried Mennel
  12. Standard-Ticket
  13. Sieglinde Köb
  14. Standard-Ticket
  15. Norbert Golcman
  16. Standard-Ticket
  17. Sandra Winder
  18. Standard-Ticket
  19. Veronika Rabanser-Mathis
  20. Standard-Ticket

29.03.2020 Ottobrunner 6 Stunden Lauf


Kleiner Benefizlauf in der Nähe von München als Vorbereitungslauf für Biel und Co.
Ausschreibung

Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


  1. Kurt Nußbaumer
  2. Standard-Ticket
  3. Peter Mennel
  4. Standard-Ticket
  5. Gottfried Mennel
  6. Standard-Ticket

19.04.2020 Vienna City Marathon


Anmeldungen über 42 km bitte nur direkt bei Kurt

Heuer wird der Wien-Marathon (42km) als Staatsmeisterschaft ausgetragen. Wer also den ganzen läuft, soll sich nicht über die offizielle Seite, sondern nur hier im Laufkalender anmelden. Das Nenngeld bleibt bis Ende März bei € 80.- gleich.
Ist also wesentlich billiger!

Details dazu in der ÖLV_Ausschreibung

Zusätzliche sind die VIP-Tickets für’s Sparkassenzelt bei Kurt zu bestellen!

Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


  1. Michael Kappaurer
  2. Standard-Ticket
  3. Sabine Flatz
  4. Standard-Ticket
  5. Kurt Nußbaumer
  6. Standard-Ticket
  7. Gottfried Mennel
  8. Standard-Ticket
  9. Nataly Wirth
  10. Standard-Ticket
  11. Bruno Natter
  12. Standard-Ticket
  13. Peter Feuerstein
  14. Standard-Ticket
  15. Sandra Winder
  16. Standard-Ticket
  17. Richard Paluselli
  18. Standard-Ticket

26.04.2020 Bludenz läuft


7km, 14km, 21km (VLV-Landesmeisterschaft)

https://www.bludenz-laeuft.at/

Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


  1. Peter Mennel
  2. Standard-Ticket
  3. Andreas Kaufmann
  4. Standard-Ticket
  5. Bernd Heregger
  6. Standard-Ticket
  7. Norbert Golcman
  8. Standard-Ticket
  9. Veronika Rabanser-Mathis
  10. Standard-Ticket

02.05.2020 6. Bizau Trail


7,6 km/360 hm, 30,5 km 1660 hm, 48, km/2990 hm

http://svbizau.at/bizautrail-save-the-date/

Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


  1. Sandra Bechter
  2. Standard-Ticket
  3. Maria Feuerstein
  4. Standard-Ticket

03.05.2020 Wings for Life


https://www.wingsforlifeworldrun.com/de/locations/munich

Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


  1. Peter Mennel
  2. Standard-Ticket
  3. Gerda Lang
  4. Standard-Ticket
  5. Bernd Heregger
  6. Standard-Ticket
  7. Gottfried Mennel
  8. Standard-Ticket
  9. Nataly Wirth
  10. Standard-Ticket
  11. Karin Metzler
  12. Standard-Ticket
  13. Gerda Berchtold
  14. Standard-Ticket
  15. Richard Paluselli
  16. Standard-Ticket

09.05.2020 16. Internationaler Älpelelauf


Details demnächst auf der Homepage der LSV-Feldkirch

Buchungen

Teilnahme

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


16.05.2020 Frauenlauf


Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


16.05.2020 Seen-Lauf im Tannheimer Tal


10 km, 22.7km, Trailrun 30km

http://www.seen-lauf.com/

Buchungen

Standard-Ticket

Du musst dich anmelden oder registrieren, um eine Anmeldung vorzunehmen zu können.


  1. Norbert Sutterlüty
  2. Standard-Ticket
  3. Sandra Bechter
  4. Standard-Ticket

05.06.2020 100km Biel


Ultra und Kurzstrecke (42km)

http://100km.ch/index.php/de/

Buchungen

Anmeldungen sind für diese Veranstaltung nicht mehr möglich.

  1. Kurt Nußbaumer
  2. Standard-Ticket
  3. Peter Mennel
  4. Standard-Ticket
  5. Peter Feuerstein
  6. Standard-Ticket
  7. Gottfried Mennel
  8. Standard-Ticket

20.06.2020 10. Wälderlauf - der Jubiläumslauf


Kinderläufe, Kurzdistanz 4.5km, Hauptlauf 12.7km

http://www.waelderlauf.at/

Buchungen

Anmeldungen sind für diese Veranstaltung nicht mehr möglich.

04.07.2020 Montafon-Arlberg-Marathon


https://www.montafon.at/montafon-arlberg-marathon/de/programm

Buchungen

Anmeldungen sind für diese Veranstaltung nicht mehr möglich.

  1. Gottfried Mennel
  2. Standard-Ticket
  3. Norbert Sutterlüty
  4. Standard-Ticket

18.07.2020 Mellauer Kilbe mit Zwerberl-, Kinder- und Jugendlauf


04.09.2020 Karrenlauf


http://www.sc-guetle.at/

Buchungen

Anmeldungen sind für diese Veranstaltung nicht mehr möglich.

11.09.2020 Business Run


https://www.b4run.at/

Buchungen

Anmeldungen sind für diese Veranstaltung nicht mehr möglich.

04.10.2020 3-Länder Marathon


Buchungen

Anmeldungen sind für diese Veranstaltung nicht mehr möglich.

  1. Peter Mennel
  2. Standard-Ticket
Menü schließen